Речь идёт о продолжительности срока службы электрического чайника.
Именно электрического!
Какой поставщик, модель? Почему?
подробнее о бонусах
бонус за лучший ответ (выдан): 8 кредитов
тэги:
быт,
бытовая сеть,
бытовая техника,
дом,
кухня,
электрический чайник
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
4 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
4
![]()
Ракитин Сергей
[371K]
1 неделю назад
Как правило, чем круче бренд и чем выше цена, тем надежнее чайник. Ясно, что Tefal или Braun с металлическим корпусом и соответствующей ценой будут надежнее китайского XuiSui из дешевой пластмассы и с одноразовым ТЭНом за 500 руб.
Так что Bork, Bosch, Braun, Philips, Kenwood, Rowenta, Tefal обычно не разочаровывают своих владельцев.
Можно попытать счастья среди "второго эшелона" с русско-китайскими корнями типа: BBK, Elenberg, Polaris, Scarlett, Sinbo, Vitek — ну тут уж как повезёт.
Лично я бы взял Tefal KI270D30 — 1,7 литра, 2400 Вт, нерж, классический внешний вид, стоит около 2000 руб, надежен, как танк — модель в производстве, наверное, лет 10, если не больше. У многих все эти 10 лет работают в ежедневном режиме. В отличие от стекла тут нечему лопаться, ну а пластмасса — это не чайник, а добровольная травля продуктами разложения этой пластмассы, да и вкус воды в них мерзкий.

система выбрала этот ответ лучшим
в избранное
ссылка
отблагодарить
feierverk
[2.5K]
У меня как раз Rowenta, на 1,5 л и 2400 Watt. Это круто?
— 1 неделю назад
Ракитин Сергей
[371K]
Неплохо, но Tefal вроде живут подольше.
— 1 неделю назад
комментировать
2
![]()
angren
[200K]
1 неделю назад
В интернете есть рейтинг лучших чайников, топ 10, как и кто определял не говорится, один из критериев — надежность работы.

У меня свой рейтинг надежности чайников, мой электрический чайник Braun WK 200 работает восьмой год, включаем ежедневно, а чайник Bosch, купленный на дачу, не выдержал двух сезонов.
Чайник Braun был произведен в Чехии, а бошевский в Китае, возможно так недолговечна была его жизнь, несмотря на бренд.
в избранное
ссылка
отблагодарить
feierverk
[2.5K]
В Вашем рейтинге из интернета: от 1 к 11 или от 11 к 1?
— 1 неделю назад
izolida
[22.9K]
список по убыванию, так как между Тефаль и Поларис небо и земля)
— 1 неделю назад
комментировать
1
Андрей571
[36.9K]
1 неделю назад
К сожалению, за последние годы качество чайников очень сильно упало. Если раньше тот же Тефаль был качественным и прослужил нам лет так 6-7, то сейчас многие чайники из пластика лучше вообще не брать — воняют, всё это выделяется в воду, фу…
Более 12 (!) лет нам верой и правдой служил чайник из нержавейки Bork K800. Стоит это чудо 16000, но чайник шикарный! На 13 году у него лопнуло крепление стекла на крышке, и мы решили взять что-то попроще.
Перепробовали много чего, в том числе и Redmond. Когда его сдавал как бракованный товар, мне в сервисе сказали, что по чайникам у этой фирмы около 20% брака…
В конце концов взяли чайник, в котором вообще нет пластика и отличный металл. Стоил он около 4500, сейчас — 5500-7000. Модель Kambrook ASK400. Отлично работает около 5 лет. Моется идеально просто: вскипятить воду, добавить 40-50 г 6-9% уксуса, через час просто прополоскать. Всё! Красиво, стильно и никакого запаха!
в избранное
ссылка
отблагодарить
feierverk
[2.5K]
Описанные Вами Tefal, Bork и Kambrook ASK400. Их электрическую мощность не припомните?
— 1 неделю назад
Андрей571
[36.9K]
Тот Tefal был практически одним из первых (в 90-х), с золотым покрытием на тэне. Мощность была 1800 Вт, что было в то время довольно проблематично, ведь большинство розеток рассчитано на максимальный ток 6 А, а значит максимальную мощность 1320 Вт.
Bork K800 — отличная модель с возможностью нагрева до заданной температуры. Мощность — 2400 Вт. Гарантия — 5 лет.
Kambrook ASK400 — чайник небольшой, но из хорошего металла, прекрасно работает по сей день. Мощность 2200 Вт.
Кстати, как не странно, обе модели ещё имеются в продаже.
— 6 дней назад
комментировать
1
ира154573
[52.7K]
1 неделю назад
Есть салоны немецкой фирмы Борк.
Сайт у них тоже есть. Техника для дома от этой фирмы давно зарекомендовала себя, да уж больно дорогая.
Однако, покупая эту технику, я знаю, что она реально настолько хороша, что после нее другой не хочется.
Чайники у них от 8000, однако, купив такой чайник, вы уже никогда не захотите покупать китайское барахло.
Мы купили у них чайник, прослужил пять лет.
Потом разбили, к сожалению.
Тут же купили такой же.
А еще у них вообще суперские чайники есть, с лифтом для заварки.
Но это уж совсем дорого.
В яндексе набейте "Борк", и смотрите, какие дивные там чайники.
Конечно, и цены большие.
Но я после Борка ни один чайник другой больше не хочу.
в избранное
ссылка
отблагодарить
feierverk
[2.5K]
На Вашем фото, чайник на подставочке. Это такой электронный круг?
— 1 неделю назад
ира154573
[52.7K]
На сайте Борк посмотрите.
Это из совсем дорогих. У меня более простой, за 8 тыс.
А этот, на фото, имеет еще кучу функций.
5 режимов заваривания чая, отложенный старт.
Можно включить на нужное время.
Стоит 28 тыс.
— 6 дней назад
комментировать
