тэги:
вкус,
колбаса,
отличие,
производитель
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
2 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
![]()
Топоров Виктор Алексеевич
[63.2K]
1 неделю назад
Вы не поверите, но даже у одного производителя, колбасы по вкусу будут различаться в разных партиях, а иногда и в одной партии. Да что там говорить. Можно наткнуться на колбасу, у которой вкус чуть отличается в разных местах. Ну, это если у вас тонкий вкус, конечно.
А так, вкус сильно зависит от самого мяса!
Как пример, разговариваю с фермером (он и колбасу делает иногда) и спрашиваю, почему он редко делает колбасу. И вот его ответ — "Не из каждого мяса можно сделать хорошую колбасу. Делать плохую колбасу я не хочу, потому что сам её ем. А делать "только на продажу" мне неинтересно, да и что обо мне подумают друзья? Вот сейчас у меня нет хорошего мяса и негде его купить. Самому хочется колбаски. Но, увы, то мясо, что сейчас есть, мясом, в смысле говядины, не является"!
А ведь кроме мяса есть ещё уйма других ингредиентов и у каждого из них вкус изменяется в зависимости от многих факторов.
Вот и получается, что итоговый продукт, как его не корректируй на стадии подготовки к шприцеванию, всегда будет иметь "не тот вкус". Но, "близкий к эталону", уж, как получиться.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
![]()
Marinad44
[78.3K]
1 неделю назад
Потому что разные производители делают колбасу с одним названием, но по разной рецептуре, собственному рецепту.
Так называемое — ТУ.
Естественно вкус будет отличаться, если добавлять разные ингредиенты и специи.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
