И есть ли такие вообще?
тэги:
пельмени,
советы
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
11 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
Андрей571
[35.2K]
1 неделю назад
Единственные нормальные пельмени — из серии "Сибирская коллекция", да и то не все. Не помню какие именно брал, но пачка была черной. Цена — 579 рублей за 900 грамм. Вот там вкус нормальный, хороший запах, тонкое мягкое тесто, отличный состав (судя по упаковке).
Всё остальное — мало съедобно. Подумайте сами: как может пачка пельменей в 0,5 кг (те самые, как когда-то в СССР, такая же) стоить 130 рублей??? Получается килограмм 260. Но это же невозможно! Что бы сделать пельмени с нормальным мясом и уложиться в такую цену, нужно что бы тесто составляло в таком пельмене процентов 70 от массы! Посчитайте, сколько стоит сделать домашние пельмени из хорошего мяса (говядина + свинина + баранина)? Около 500 руб. за кило. Конечно, на комбинате цены на мясо и муку ниже, но ведь нужно оплатить работу персоналу, затраты энергии, упаковка и т.д., так что цена ниже не будет, только выше.
Так что нормальных пельменей по цене ниже 600 за кило не может быть по определению! Всё, что ниже, содержит муку более низкого сорта, плохое мясо, вместо баранины или говядины положили мясо курицы и/или субпродукты, жилы и так далее.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
Bonelly
[54.5K]
1 неделю назад
"Контрольная закупка" проверяла как-то (кажется, около пары месяцев назад) качество продаваемых пельменей в Москве, и специалисты пришли к выводу, что ни одни из них, какой бы фирмой они ни выпускались (даже "Мироторгом"), сколько бы ни стоили, высоким качеством похвастаться не могут.
Однако из личного опыта могу сказать, что самые вкусные "магазинные" пельмени я ела в Томске (какие, точно назвать, к сожалению, не могу). Может потому и вкусные, что была в гостях у любимого брата.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Алексей Евгеньевич 1961
[15.7K]
1 неделю назад
Самые лучшие пельмени это в магазинах"Ермолино" можете брать любую из представленных там марок вам точно понравится.В марке этой фирмы чуствуется мясо.Еще раньше хорошие пельмени были "Останкинские"их специально видимо выпускают в коробках картонных как в брежневские времена.Но после того как распробовал продукцию "Ермолино"они отошли на второе заслуженное место.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
Nina-iz-daleka
[58.2K]
1 неделю назад
Единственные съедобные покупные пельмени, это фермерские. Потому, что сейчас только фермеры и только для постоянных клиентов делают этот деликатес. Честно делают. Их настоящего мяса и высококачественной муки.
То есть так, как мы бы сами сделали у себя дома.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
Корица
[300K]
1 неделю назад
Мне в свое время нравился только лишь один единственный сорт покупных пельменей. Это большие Тураковские пельмешки. Единственные, которые ел супруг. Позже именно этот сорт пельменей куда-то исчез. И я их любила время от времени.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Михалыч2
[2.1K]
1 неделю назад
Честно скажу, хороших пельменей в продаже не встречал. Единственно, Останкинские в картонных коробках по 0,5кг (но только ГОСТ) напоминают покупные пельмени времен СССР.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
westman
[20.8K]
1 неделю назад
Большинство пельменей, которые лежат на прилавках магазинов, уже по внешнему виду можно определить — лучше не брать, не разочаровывайся. Цена вообще ни о чем не говорит.
По настоящему вкусные пельмени можно купить у какого-нибудь небольшого ИП, у которого очень небольшой персонал и лепят их действительно вручную. Они точно о своей репутации заботятся. Иногда они пробиваются в сетевые магазины на местном уровне. А так найти их можно в небольших частных магазинах в регионах. В крупных городах хорошие пельмени уже почти не найти.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
punks not dead
[7.4K]
6 дней назад
Ела пельмени разных производителей но в последний раз мне очень понравились мираторговские . ела вчера и сегодня
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
Катринкая
[-8]
1 неделю назад
Домашние пельмени у вязанки вкусные, мы только их берем. Там мясо внутри, а не непонятные субстанции))
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
cjkm
[15.5K]
1 неделю назад
Пельмени не ем такие, а вот хинкали Ермолинские иногда покупаю. Есть можно.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
Larisa7873
[52]
1 неделю назад
У вязанка хорошие, мы бабушкины берем, реально как деревенские 🙂
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
