Как считаете, стоит ли покупать электронную книгу, или нет разницы читать с планшета или с электронной книги?
тэги:
электронная книга
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
3 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
1
Анатолий-тдр5
[12.8K]
1 неделю назад
Если вы книголюб, то конечно стоит. Наиболее адаптирована к чтению книг электронная книга c E-lnk экраном. Она позволяет исключить мерцания и блики. Экран приближается к стандартным книжным страницам. При чтении с такого экрана глаза мало устают. Матовое покрытие позволяет комфортно читать и на солнце. Единственный недостаток, что нет внутренней подсветки экрана, и поэтому в темноте не почитаешь. Но для зрения это и к лучшему. Если вы не собираетесь носить электронную книгу с собой, то лучше выбирать варианты от 9,7 дюймов (это диагональ стандартной бумажной страницы). Для носимого варианта удобнее выбрать формат 7-9 дюймов
Энергоёмкость электронной книги обычно выше, чем у планшета. Поэтому подзаряжать её придётся реже. Кроме того, при одинаковой диагонали вес электронной книги меньше. Но планшет предоставляет большее количество дополнительных функций.
Поэтому, если вы заядлый любитель книг, то электронная книга более удобна.
А если читаете книги только время от времени, то можно обойтись и планшетом.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
Джинг
[119K]
1 неделю назад
Я считаю, что покупать стоит. У меня есть электронная книга, и я с ней не расстаюсь практически. Удобна, читать с нее легко, как обычную книгу. И все потому, что книга у меня — не просто гаджет, а с электронными чернилами. Черно-белая. Это важно. Это сделано для того, чтобы читать было комфортно для чтения, приятно для глаз. Я бы на планшете и пятнадцати минут не смогла читать: устала бы как от обычного компа.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
Nino25
[0]
6 дней назад
Я считаю что стоит. Намного удобнее читать, чем с планшета или телефона. У меня Покетбук много лет, нареканий нет
в избранное
ссылка
отблагодарить
Антонина7
[141]
А какая у вас модель?
— 4 дня назад
Nino25
[0]
Была 616, сейчас взяла 740 модель, она поновее и поудобнее, в плане скачивания книг
— 4 дня назад
Антонина7
[141]
А с прошлой что? Поломалась? Как долго она вам прослужила?
— 3 дня назад
Nino25
[0]
Нет, не поломалась. Просто захотелось модель поновее, увидела 740 и влюбилась в нее))Предыдущая была 5 лет
— 2 дня назад
комментировать
