Надо ли оплачивать проезд в такси если такси застряло в пробке?
тэги:
пробки на дорогах,
такси
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
3 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
Денис Мирный
[62K]
1 неделю назад
В нормальных компаниях вы платите за километраж, а не за время. Например, в приложении Яндекс такси, вы указываете маршрут и система сразу выдает вам стоимость поездки, в зависимости какой вид транспорта вы выбрали, люкс или эконом.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Сергей666К
[108K]
1 неделю назад
В каждом такси свои условия.
Ведь для вас наверное не секрет, что сейчас работают в основном сервисы заказа такси.
А у них уже зависит от тарифного плана, есть различные тарифные планы и разные нюансы перевозки пассажиров.
Насколько знаю, даже в том же сервисе Яндекс доплата за пробки существует, но не во всех городах, поэтому просто старайтесь изучать нюансы тарифного плана такси, до создания заказа, тем самым вы избавите себя от ненужных неприятностей.
В некоторых службах вообще не существует доплат за пробки в принципе, и это все лежит на плечах водителя, он сам решает как ехать и сам решает стоять в пробке или объезжать ее.
Поэтому однозначно сказать нельзя, зависит от сервиса такси и его тарифов.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Дарья6574
[22]
1 неделю назад
Платить нужно, так как такси выполняет свою работу, а в пробку он попал не по своей вине.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
