подробнее о бонусах
бонус за лучший ответ: 5 кредитов
хотите увеличить?
тэги:
выборы и закон,
нарушение закона,
современная демократия
категория:
общество и политика
ответить
в избранное
бонус
Грустный Роджер
[233K]
Будьте добры привести конкретные примеры, подтверждающие выдвинутый тезис. Иначе вопрос оказывается совершенно беспредметным.
— 6 дней назад
комментировать
4 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
5
![]()
Проповедник
[87.1K]
6 дней назад
Режим Путина нельзя назвать демократией. Но, чтобы оболванить народ, проводят голосование. Массовые видео вбросов видели все, кто интересовался. А дела о вбросах на Дальнем Востоке никто так и не расследовал. Зато 1 мая санкцианированные шествия полиция начала разгонять, потому что они незаконные.
Но это все ничего. Скоро закроют интернет и введут электронное голосование. Так что следующих выбирать будем партию жуликов и воров, а потом- главу этой партии. И так пока сказочный плешивый карлик не умрет.
В общем нарушение законов оправдывает удержание власти при диктатуре.
в избранное
ссылка
отблагодарить
линза
[258K]
Вопрос не о России, вопрос общий, косвенно касается Украины, если вы не поняли.
Что касается России, то словосочетание "режим Путина", вообще отбрасывает ваши рассуждения в доисторические времена.
Потому как современная Россия, при Президенте Путине, являет собой самые демократические примеры взаимодействия власти с населением страны, в отличие от Европы и Западного мира, в целом, видите ли.
— 6 дней назад
Сергей МИДИмэн
[100K]
Самые демократические примеры взаимодействия власти с населением?!! Да что Вы говорите?!! О каком демократическом взаимодействии можно говорить после травли Грудинина, пенсионной реформы, новых налогах и законах, ущемляющих права этого самого населения? Нонсенс!
— 5 дней назад
Проповедник
[87.1K]
формально в России демократия. Поэтому предоставил пример для ответа на общий вопрос. Нарушение законов оправдывает удержание власти при этой форме правления.
— 3 дня назад
комментировать
2
Aleks1119
[67]
4 дня назад
Режим Путина нельзя назвать демократией? Соглашусь с небольшой поправкой. Ни один режим в мире — сейчас ли, в прошлом или будущем нельзя назвать демократией. Демократия такая же неосуществимая сказка как неизбежная победа коммунизма. Ответственно заявляю: "в мире всегда и везде управляла любым обществом,управляет и будет управлять — элита." Как её не назови:вожди, монархи, номенклатура и т.д. Демократия невозможна по определению. Что значит"власть народа"? Через выборных представителей? Так любые самые честные выборы через короткое время могут превратиться и как правило превращаются в фикцию. Я помню обожание Ельцина во время его "борьбы с номенклатурой" и ненависть к нему большинства в последние годы его власти. А если значительная часть народа проголосовала на выборах против. Значит это не демократия как власть народа, а власть представителей большинства проголосовавших. Ну а эти выбранные представители поверьте прежде всего будут защищать интересы не избравших их, а свои собственные интересы. Так было всегда и везде. Так и всегда будет…..
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
Света1708
[92.2K]
6 дней назад
Современная демократия не оправдывает нарушение законов ради выборов.
Если кто-то нарушает закон, то он нарушитель закона вне зависимости от того — демократ он или диктатор. Если на избирательном участке впрасываются пачкой голоса за одного из кандидатов, то того, кто этим занимается нужно наказывать вне зависимости от того, в чью пользу он вбросил голоса. Именно так работает закон в демократических странах. А если есть сомнения, то иногда даже пересчитывают голоса вручную. Просто некоторые люди заниматься передергиванием и приписывать демократии то, что ей не присуще. а рецемт тут простой — закон для всех одинаков.
в избранное
ссылка
отблагодарить
линза
[258K]
То, что вы написали — идеальный вариант, мечта человечества, но почему, сегодня накануне выборов, постоянно нарушают законы для того, чтобы их заметили?
— 6 дней назад
комментировать
2
![]()
Флаксария
[1.6K]
6 дней назад
Да потому что политики как друзья между собой, ради выгоды "подлизывают попу" другим, чтобы, к примеру, став на посаду выше, он тогда имел преимущественную связь с этим человеком.
А выборы, это вообще отдельная тема. Подкупают гречкой и блокнотиками. Стыдно, если честно. Никому не интересно из политиков какое мнение народа. Захотели чтобы президентом был Путин, значит всё будет делаться с целью достичь желаемого, даже нарушения законов им не будет преградой, это же политика. А политика основана на лжы и подлости
в избранное
ссылка
отблагодарить
линза
[258K]
Вопрос был о нарушении Законов государства, если Вы не поняли!
Какая "гречка и подлизывание" каких-то поп, Вы о чём вообще, свой ответ написали?
И в какой стране живёте и сколько времени?
Ваш ответ не несёт полезной информации!
— 6 дней назад
комментировать
