тэги:
вопрос,
ответ
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
4 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
4
![]()
Ins
[173K]
1 неделю назад
Я вообще не знаю что такое мыло, про шампунь в первый раз слышу, а тут ещё и разницу нужно указать.
Если серьезно, разница в названиях. Буковки разные. Одна буква "м" только схожая, и всё на этом.
Шампунь придумали мыть волосы на голове, а мыло — мыть волосы по всему оставшемуся телу, вместе с кожей.
Мыло можно сварить из судьи, если взять из него жир и забабахать с глицерином, у шампуня состав посложнее.
Хозяйственное мыло (можно мыть не только "хозяйство) почти универсальное в отличие от шампуня.
Мыло, если оно не жидкое, нельзя разлить.
Пускать мыльные пузыри удобнее, используя шампунь.
Мыло это закуска, шампунь — выпивка (последнее шутка вдвойне, очень вредно для здоровья).
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
3
![]()
Marinad44
[70K]
1 неделю назад
Отличие в том, что разработано мыло для мытья рук и тела.
Бывает кусковым и жидким.
Шампунь разработан для мытья волос.
Кусковым не бывает.
Содержит несколько иные составляющие, чем жидкое мыло.
Другими словами, различие жидкого мыла и шампуня в различном составе ингредиентов, но они не значительны.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
irine
[112K]
1 неделю назад
Насколько знаю, — и всегда так думала, — что в мыле (в жидком тоже) больше щёлочи, а в шампуне — пенящихся веществ,экстрактов лекарственных трав и "кондиционеров". Потому как щелочь для волос вредна, зато она хорошо смывает грязь с кожи.
А пена в шампунях — приятна.
Лично я сомневаюсь, что в шампунях действительно лекарственные травы.
И, если честно, не всегда могу определить :это жидкое мыло или шампунь,- пока не прочту название на флаконе
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
Кутан
[3.8K]
18 часов назад
Вопрос в чем отличие ? Да очень просто , когда бабушка нам маленьким мыла голову , обыкновенным хозяйственным мылом и приговаривала . " А сейчас шелковой водой ополоснем и ваш волос заиграет ". Шелковой водой она называла щелочную воду . Баню топили дровами и оставшиеся головешки в печи , вынимали , складывали в отдельный бак и заливали кипятком . Получалась изумительно мягкая вода , от которой волос становился как шелковый . А потом появился шампунь , который ускорял мытье головы , но голова начинала чесаться и приходилось голову мыть не раз в неделю , в банный день , а 2 — 3 раза . Волос стал тонким , ломким и потерял свой естественный блеск . Сейчас в России очень трудно найти человека с роскошными волосами , если только где — то в глубинке . Куда не доходят все новшества продвинутого мира . Мама моя имела такие густые волосы и чуть ни до пола . Когда укладывала свои косы на голове , была роскошная корона . А в нынешние времена такую корону делают из накладных волос , как Ю.Тимошенко . Вот и судите сами , чем отличается мыло от шампуня . Я пользуюсь только хозяйственным мылом . Оно заменяет и антисептик , и любой порошок ( отстирывает и отбеливает все ) , намылив тряпку вы до белизны отмоете пластиковые и окрашенные окна и двери. И обратите внимание , что все без химии . Использую при насморке , для промывания носовых пазух . Попробуйте , в носу начинается такая щекотка , это вирусы и микробы бороться за жизнь . Единственно я переживаю , что с этими новыми технологиями перестанут производить хозяйственное мыло или изменят его технологию . Поэтому не зря в народе говорят , " что все новое , это забытое старое ".
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
