тэги:
платный туалет,
посещение,
туалет,
услуга,
цена
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
7 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
1
![]()
Светлана Доценко
[47.7K]
5 дней назад
Забавно, а вопрос о туалетах в городах часто один из самых "наболевших". Прямо тема для еще одного национального проекта для руководства страны.
В моем регионе (Орловская область) "проходной минимум" в туалет- бесплатно. А максимум, который придется оплатить за посещение "места раздумий" это 12 рублей.
Недорого, конечно. Но неприятно. Столь желанные любителями пива заведения, просто так не посетишь. За "насущные потребности" человеческого организма расплачиваться денежкой регулярно приходится.
Неприятно, но действительность такова. При выходе на прогулку, пусть небольшую сумму денег, но взять надо. На всякий случай.

комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
Авеноль
[139K]
6 дней назад
Минимальная цена — бесплатная. А с денежкой — 15 рублей — это минимум. Но в большинство туалетов больше денег надо — 20-25 рублей. Один раз видела 30 рублей — это дорого, но клиенты были. Живу в Питере. На самом деле много бесплатных туалетов, только надо знать, где искать.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
tz2site
[11K]
6 дней назад
В Москве, на "Дубровке", при входе на рынок, 2 года назад в туалет посещение стоило 30 рублей. Но при этом: всегда было чисто, всегда были тёплая вода, мыло, бумага, работающая мощная электрическая сушилка для рук, и даже какая то музычка. Сейчас наверное 40 рублей.
Бесплатных — чтоб они были открыты и доступны — мне не попадалось в Москве. Даже если есть малоприметная табличка "Туалет" (попадалась где-то на "Бауманской", кажется), то совершенно неизвестно куда и на что она показывает.
Бесплатно — можно было только попросить сходить в местный туалет в офисе каком-нибудь.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
КМН
[7K]
4 дня назад
В Петербурге — от 30 до 40 рублей, недавно было 20 — 35. В торговых центрах — чаще бесплатно, но бывает 20 — 30 рублей. Иногда в торговых центрах на нижних этажах платно, на верхних бесплатно. На заре развития платных туалетов, в перестройку был любопытный эпизод. Выхожу с «Горьковской». Перед входом в туалет — улыбающийся милиционер. Говорит: «Ночью туалет обворовали. Будешь понятным — пущу, не будешь — не пущу». Отвечаю: «Буду понятым»!
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
Syrons
[2.8K]
6 дней назад
Сходить в туалет в Белгороде в 2019 году стоит:
- В общественных местах (автовокзал, аэропорт и т.д.) — 15 рублей.
- В муниципальных местах (больницы, поликлиники) — обычно бесплатно.
- В частных фирмах (рестораны, кафешки) — бесплатно, но только для посетителей.
- В культурных (выставки, музеи) — от 15 до 20 рублей.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
glavek
[24.1K]
6 дней назад
Я живу в рабочем посёлке и у нас нет платных туалетов. В областном центре — Тамбове, стоимость составляет 10 рублей. Это на центральном рынке. Видел в кафешке такой же ценник, для тех кто зашёл только для этого мероприятия. В других местах не ходил, не знаю. Думаю, что стоимость такая же. В общем не дорого.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
Юрий Радионов
[150K]
6 дней назад
Сходить в платный туалет в нашем городе стоит от двух до пяти рублей. Единого тарифа нет. Я живу в городе Донецке. Хотя один раз уже встречал и вывеску о том, что вход 15-ть рублей. Это на улице Артема в подземном переходе. Но я туда не заходил и что там за условия не знаю. Живу в городе Донецке.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
