Недавно МТС прислал СМС-уведомление, что мой тариф, в котором было 100 минут (причем почти бесплатных минут- там посуточно снималась какая-то "копеечка") на МТС других областей и регионов, с 3-декабря действовать не будет.
Зашел в офис МТС, мне дали бумажечку и сказали, что нужно будет перейти на другой тариф.

К сожалению, на сайте МТС я не смог разыскать лучшую копию этой бумажечки и не смог найти удобочитаемой таблицы, в которой была бы раскрыта сущность новых тарифов
Думаю, что мой вопрос актуален многим пользователям МТС, кто пользуется не смартфоном, а обычным телефоном и тем, для кого самое важно позвонить с МТС на МТС родным и близким в другой регион.
Давайте проанализируем и обсудим, сделав акцент на звонки с МТС на МТС других регионов в пределах РФ, а остальные вещи (звонки другим операторам других регионов, интернет) поставим на второе место в обсуждении вопроса, а местный звонки вообще поставим на 3 место.
На БВ был отчасти близкий вопрос
Как вы относитесь к тому, что МТС переводит абонентов на пакетные тарифы?
но в том вопросе не уделялось внимание на какой тариф перейти и, самое главное, какие в том тарифе подвохи, что будет если забыть заплатить (можно ли будет хотя бы принимать звонки или позвонить по дорогой цене кратко) и так далее?
подробнее о бонусах
бонус за лучший ответ: 5 кредитов
хотите увеличить?
тэги:
мтс,
тарифы мобильной связи,
тарифы мтс
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
4 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
4
Alinara
[217K]
2 недели назад
Я много лет была на хорошем тарифе Супер МТС, который позволял 20 минут разговаривать бесплатно внутри сети.
Несколько дней назад мне пришла СМС, что я переведена на тариф Супер МТС(на котором и была), что меня сразу напрягло, а следом пришла вторая СМС- Вам подключена услуга Супер.
Я сразу поняла, что будет сниматься абонентская плата, которая мне никак не нужна.
К счастью, в личном кабинете мне эту услугу удалось самостоятельно отключить, а ведь это не всегда возможно, так как сейчас подключают платные( и совершенно не нужные) услуги, сцепленные с тарифным планом, которые невозможно отключить даже в салоне.
Когда я стала детально разбираться в сути нового( а по названию старого)тарифного плана, то поняла, что при наличии платной услуги( 5 рублей ежедневно) можно разговаривать внутри сети бесплатно( к сожалению я не помню точное время, кажется 90 минут), а без этой услуги за каждую минуту внутри сети снимается 50 копеек. Второй вариант, то есть без 5-ти рублей каждый день, меня больше устраивает, так как я нечасто звоню по МТС и именно только внутри сети.
А вообще, все сотовые операторы изменяют тарифные планы, убирая удобные и недорогие в архив без возможности повторного подключения.
Они без желания абонента подключают тарифы, "всё включено, с интернетом", когда многим это вообще не нужно, люди пользуются только телефонной связью.
Для них важна прибыль, связаться с живым оператором невозможно, только пока в мегафоне и то с трудом, даже в личном кабинете не всегда есть обратная связь. Ловко отгородились от клиентов и творят, что выгодно им, а не нам.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
3
![]()
Дмитрий2407
[293]
1 неделю назад
МТС делает это для того, чтобы все абоненты переходили на тарифы с абонентское платой, и они сдирали с них деньги ежемесячно. Я сам также пользовался тарифом супер МТС с бесплатными минутами на номера МТС региона, и мне этого хватало на общение с родными. Сейчас же его закрывают, и скорее всего мне придется отказываться от услуг МТС
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
![]()
Александр КРД
[716]
1 неделю назад
Никаких подвохов в новых тарифах от МТС нет и все списывают согласно тарификации. Сейчас все идет к тому, что войны между операторами не будет и все тарифы будут одинаковы. Всем людям надо разговаривать по средством мобильной связи и никуда от этого не деться — абонентская которую навязывают ежемесячно уже неизбежна — так как в нее закладывают все те расходы которые несет оператор, который предоставляет: связь, оборудование, обслуживает это оборудование, содержит огромный штат обслуживающего персонала и инжиниринга…. есть так же тарифы без абонентской платы, но в свободной продаже их не купить — приобрести их можно в офисе из старой линейке тарифов или же подключить корпоративный тариф, но на исходящие вызовы такие тарифы очень дороги и интернет там баснословно дорог… У меня много лет тариф "Супер МТС" он без абонентской платы и использую я его на входящие, а на исходящие у меня другой тариф и то же без абон. платы но другого оператора. Далеко не секрет, что самым не дорогим оператором всегда будет далеко не МТС, а другой игрок, который является единственным оператором, который позиционирует себя как самый доступный и хоть на 100 рублей но у него всегда абон. плата дешевле — хотя по стоимости пакета примерно все так же.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
SalamandraFlar
[459]
2 недели назад
Ну не знаю, я думаю, что от МТС вообще ничего хорошего ожидать не стоит. Пользовалась их симкой долгое время — ни одно нововведение не было сделано на благо пользователей. Перешла на другого оператора, плачу на 600 минут по всей стране, безлимитный интернет меньше 200 в месяц. Озвучивать название оператора не буду, чтобы не казалось рекламой)
в избранное
ссылка
отблагодарить
PADA
[547]
А вот зря не озвучили, потому что я Вам не верю. В связи с изменениями этого тарифа в МТС (тоже для мамы) я перебрала всех операторов, так что 600 мин. по всей стране, да с безлимитным за "меньше 200" -сказка. Оставила МТС, отключила услугу Супер, без абонентской платы, 0,95 руб/мин.на всех операторов, межгород 5 руб/мин.
— 6 дней назад
комментировать
