31.10.18 в здании ФСБ в Архангельске произошел взрыв.
Это теракт?
тэги:
2018,
архангельск,
взрыв,
теракт
категория:
города и страны
ответить
комментировать
в избранное
бонус
12 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
7
![]()
Вера 2018
[94.4K]
1 неделю назад
Произошло это сегодня в девять. Так быстро определить причину нельзя. Люди, которые наблюдали со стороны, говорят, что были слышны стоны и хлопок перед этим. Судя по звуку хлопка, мощность не очень большая. Стало известно, что в результате этого взрыва умер мужчина.
Следствие ведётся. Утверждать раньше заключения специалистов, был ли взрыв на проходной ФСБ в Архангельске терактом, несерьёзно.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
5
![]()
Vlaska
[48.4K]
1 неделю назад
Сегодня, 31.10.18 на пороге здания ФСБ прогремел взрыв.
По предварительным данным это было взрывное устройство небольшой мощности.
В результате этого на месте сразу же погиб один человек, но он не являлся сотрудником этих служб.
Информации о теракте пока нет, но все обстоятельства указывают на это.
На данный момент на месте происшествия ведутся следственные мероприятия, а машины Скорой помощи уже уехали.
Будем ждать результатов расследования и их оглашения.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
3
Владимир09854
[88.5K]
1 неделю назад
В последний день октября 2018 в Архангельском отделении ФСБ произошел взрыв. По предварительным данным — это теракт. Взрывное устройство пронес в здание молодой человек, которого засекли камеры наблюдения. Погиб один человек — он же и принес взрывчатку.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
Станислав Ека-бург
[53.5K]
1 неделю назад
Точнее будет сказать, что взрыв произошел снаружи здания, у входа в УФСБ по Архангельской области, около 9 часов утра 31 октября 2019 года. Взрывное устройство было небольшой мощности, но при этом от полученных взрывных травм уже скончался один человек. По предварительным данным, погибший не является сотрудником ФСБ.Сведений о других пострадавших- нет.
Ну, вероятнее всего, случившееся будет классифицировано как теракт. Будем ждать развития событий…
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
бель бель
[14.9K]
1 неделю назад
Да, этот взрыв назвали терактом. Но терактом его назвал и сам парень в своем послании, потому что было приведено в действие взрывное устройство.
Однако…. я живу в Архангельске и безусловно все произошедшее более чем резонансно. Усилился контроль во всех местах массовых скоплений: школы, сады, университет. Но вот в чем дело, парень себя причисляет к анархистам.
Но никаких явных анархистов в Архангельске нет, по крайней мере об их деятельности ничего не слышно.
Откуда он понабрался этой дури??? Заигрался, запутался парень. Средства выбрал те, что выбирали анархисты — подрыв.
Но кому и что он доказал?
Оставил одинокой бабушку. Оставил однокурсников в недоумении.
Я надеюсь лишь на то, что по крайней мере теперь в школах проведут беседы с детьми. После Керчи далеко не во всех школах эти беседы были. Мы, психологи, бьем тревогу. Что не так с нашими детьми
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
ВитаМиночка
[29.9K]
1 неделю назад
Сегодня, 31 октября 2018 года в районе 9 часов утра, взрыв действительно произошел, но не в самом здании регионального ФСБ по Архангельской области, а возле него (если быть совсем точной, то на входе в него).
В рерультате взрыва, по предварительной информации, погиб один человек (владелец взрывного устройства), который не являлся сотрудником данной структуры. Кто этот человек неизвестно, его личность на данный момент выясняется.
Кроме того, 3 человека пострадали.
Причины взрыва так же пока неизвестны, но очевидцы говорят, что сила взрыва была не велика.
Основная версия на текущий момент — теракт.
На данный момент все сотрудники здания эвакуированы, территория оцепленна.
Ведутся следственные мероприятия, направленные на выяснения всех деталей проишествия.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
Y7
[88.4K]
1 неделю назад
Спустя три часа после прогремевшего взрыва, стало известно, что возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("террористический акт") — на мой взгляд это свидетельствует о том, что произошедшее в Архангельске было чьей-то спланированной операцией, т.е. терактом.
Сейчас известно, что взрыв произошел 31.10.2018 в 8 часов 52 минуты на входе в административное здание ФСБ Архангельска. Погиб 17-летний парень, который и принес это взрывное устройство. В СМИ публикуют вот это фото с камер наблюдения:

Кроме погибшего, пишут еще о трех пострадавших сотрудниках ФСБ, причем одному из них даже понадобилась срочная операция.

комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Igor1313
[21.9K]
1 неделю назад
Это вполне можно назвать терактом, но неудавшимся, поскольку парень, который хотел его совершить сделал ошибку. Он не смог пронести бомбу в здание, а произвёл взрыв у дверей здания, возможно он сделал это случайно, а возможно испугался, что его заметили. Но тем не менее, к счастью, погиб лишь один человек, это тот самый парень, который взорвал эту бомбу, а несколько сотрудников пострадали, но никто больше не умер. Поэтому этот взрыв можно назвать терактом, но до конца этот теракт не удался, к счастью, поэтому пострадавших всего трое.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
-Irinka-
[58.7K]
1 неделю назад
В Архангельске сегодня 31 октября 2018 года прогремел взрыв у входа в здание ФСБ.
В результате данного взрыва погиб один человек. Ответить сейчас на вопрос о том, являлся ли данный взрыв террактом с достоверной точностью нельзя, так как на месте проводятся следственные работы.
Уже сейчас известно, что произведенный взрыв был рассчитан на небольшую мощность, поэтому на терракт не очень похоже. Будем ждать официальной информации после расследование произошедшего.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
Pion975
[34.6K]
1 неделю назад
31.10.18 года в 9 часов утра произошел взрыв не в здании регионального ФСБ по Архангельской области, возле него (на проходной).
По предварительным данным, погиб один человек, не являющийся сотрудником данной структуры, личность погибшего выясняется.
По словам очевидцев сила взрыва была не очень большой. Идут следственные мероприятия, раньше заключения специалистов полагать, что взрыв, произошедший на проходной ФСБ, теракт, не стоит.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
Author
[247K]
1 неделю назад

Пока точно неизвестно, был ли взрыв терактом или нет. Чтобы это установить — понадобится какое-то время. Говорят, что взрыв произошел между двумя дверями проходной. Один человек серьезно пострадал, и, к сожалению, через некоторое время скончался от полученных ран.
Есть информация, что сам взрыв был относительно небольшой мощности. Если бы «громыхнуло» «на полную катушку», то пострадавших было бы в разы больше.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
Красное облако
[182K]
1 неделю назад
Однозначно ответить пока не возможно.
Взрыв произошел сегодня 31 октября.
Погиб один человек, при терактах обычно гибнут больше.
То есть пока версии разные, но и версию теракта не исключают.
Следователям надо время на установление причины взрыва.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
