Как не включишь телевизор или как не купишь газету или журнал , так там такие ужасы расписывают…То вот все время пишут о каких-то вурдалаках в правительстве(что ,в общем-то ,верно),то кометы какие-то летят прямо вот сейчас на Землю упадут,то потепление,то похолодание,то вообще, всемирный мор начнется с минуты на минуту.Когда уже это все кончится ,наконец ?
тэги:
сми странности
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
7 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
5
![]()
Feeriya777
[42.1K]
1 неделю назад
Потому что запугивание — самый действующий способ держать людей в повиновении и управлять ими. В средние века это была церковь ( пугали людей гиеной огненной, чертями и всякими там адскими штучками), в древние века наверное мамонтом пугали, голодом, засухой, хищниками, а вот в современное образованное время людей пугают оборотнями в погонах и произволом среди чиновников, экономическими кризисами, природными катастрофами, войнами, эпидемиями, нашествием инопланетян и прочими страстями.
Действительно пугаются те, кто хочет испугаться, а страх самый эффективный двигатель прогресса и приносящий доход фактор.
Сколько раз говорила своим: не смотрите новости, не забивайте голову этой ерундой. Прихожу с работы домой и снова выслушиваю про скорую войну с Украиной, землетрясения, наводнения, обвал национальной валюты и быстро надвигающуюся на нас экономическую катастрофу.
Я считаю так: вместо того чтобы охать и ахать, лучше отправьте 100 рублей в помощь пострадавшим людям, им от этого больше пользы будет, чем от причитаний.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
3
Ju-O
[2.9K]
1 неделю назад
Во-первых, это создает аудиторию изданию или каналу — людей приучают, что они должны прочитать очередной номер или посмотреть очередной выпуск, чтобы не пропустить чего-то важного, потенциально опасного. С этой целью новости и отбираются посенсационнее. Во-вторых, в мире действительно постоянно происходит много страшного, просто система глобального оповещения постоянно расширяется, и сейчас у нас есть доступ к гораздо большему объему информации, чем даже каких-то полвека назад. И это наше важное преимущество, что мы вовремя можем узнать о природных катаклизмах, птичьем гриппе, маньяках-убийцах и повышении коммунальных тарифов. Проблема в том, что не все СМИ фильтруют эти сообщения на предмет релевантности, потому что см. пункт 1. В-третьих, разными шокирующими новостями легко отвлекать людей от реальных проблем, держать общественное сознание на коротком поводке. Пусть лучше боятся кометы, чем плохих дорог, неотопленных школ, безработицы, алкоголизма и т.д. и т.п. И пусть лучше тратят свое время на просмотр передачи о том, что на Европу надвигается гигантский айсберг, который ее затопит, чем на размышления о том, что вообще происходит в их жизни, вот щас еще рекламный блок запустим, закинем месседж: "Без нового айфона ты не мужик, без объемной туши ты не баба" — и рейтинги поднимем, и бабла нарубим. Ну вот как-то так
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
3
![]()
Ins
[163K]
1 неделю назад
Пугаются те, кто хочет испугаться. А так как с психическим здоровьем у нас не очень, то получается как у Высоцкого:
![]()
Но даже те персонажи из песен научились обходить и не бояться тех страшилок:

Цель двоякая. Первая: отвлечение от действительной реальности, которая намного более страшней и представляет более реальную угрозу.
Вторая: деньги. Чем нелепее, страшнее новость, чем более кричащий и интригующий заголовок, тем больше людей прочтут просто на всякий случай. И привлечь и задержать внимание, которое напичкают явной и скрытой рекламой. Кому от этого выгода, ясно.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
![]()
Blackbambr
[9K]
1 неделю назад
Уважаемый Кокос, кончится всё именно тогда, когда вы перестанете (читать советские газеты перед обедом) вернее смотреть телевизор и читать различные бестолковые газеты и журналы. Если хочется чего-то почитать, почитайте книгу — "как стать умным", или "мозг для чайников" и прочую развивающую литературу, которая в школьной программе должна идти сразу после букваря, но её забыли туда включить, так как люди, которые делали и утверждали школьную программу, то же смотрят телевизор и всего боятся. От этого и мысли ограниченные, мол зачем развивать ум, если всё равно на нас летит метеорит и скоро никого не останется. Так что выбора всего два: 1. Начать думать своей головой, развивая свой мозг, и ни в коем случае не включать телевизор даже для фона. 2. Оставить всё как есть и боятся до конца короткой нервной жизни.
Пардон больше посоветовать не могу, да и не хочу, так как всё равно или не поймёте, или поймёте неправильно. Трудно объяснить что-то большее человеку, который знает только букварь и всё остальную жизнь смотрит телевизор.
Но это всё лирика.
Важно другое. Ответ на вопрос вот в чем:
Народ специально деградируют и пугают, что бы им легче было управлять. Малообразованные массы, не стремящиеся к развитию, значительно легче пугать всевозможными концами света, чупакабрами, цыганами и дефолтами. Чем человек тупее, тем он послушнее и лучше управляем. И соответственно чем умнее, чем шире его знания, тем сложнее ему впарить всякую "дичь". Тренируйте интеллект и будет вам счастье.
Всем учится, учится и ещё раз учится, иначе будете всю жизнь боятся.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
![]()
keepline
[102K]
1 неделю назад
а что, к нам айсберг летит??
я как то и не в теме
я ТВ не смотрю с 2010 года, у меня дома даже антенны нет
и так мне спокойно
ну летит и хрен с ним
авось мимо пролетит
или как там говорила Скарлет ОХара — подумаю про это завтра)
вполне достаточно для жизни какой нибудь ленты ИноСМИ с настройками
выбрать себе пару тем, фильтрами ограничить, чтоб лишнее не лезло
у меня вот курсы акций выпадают каждый час
ничего занимательнее в жизни не читал
никуда они не летят и не нападают
потихоньку колеблются себе
позитивнее всего смотреть даже не на воду а на график подорожания золота)
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Duke911
[451]
1 неделю назад
Держат людей в страхе, чтобы они чувствовали свою безпомощность и зависимоть. Это нужно для управление "массами" Иначе они выходят из под контроля и понимают что им не нужно это руководство и пытаються от них избавиться.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
Miroshka90
[7]
1 неделю назад
Запугивают для того чтобы нами было легче управлять, государству нужны рабы, налоплательщики, нами управляют через ящик, сейчас век информации, и к сожалению многие этой информацией пользуются не в благих целях!
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
