Реклама
Missolya97
4 дня назад
Войти чтобы добавить комментарий
Ответы и объяснения



Зная массу тела, можно узнать его силу тяжести. Fт = mg = 780 г × 10 Н/кг = 0,78 кг × 10 Н/кг = 7,8 Н.
Ещё можно найти объём тела, зная его массу и плотность. p = m/V, следовательно V = m/p = 780 г/7800 кг/м^3 = 0,0001 м^3.
Мы знаем силу тяжести тела и вес тела в неизвестной жидкости. Теперь мы можем узнать силу Архимеда, которая действует на тело в этой жидкости. P = Fт — FА, следовательно FА = Fт — P = 7,8 Н — 7 Н = 0,8 Н.
А теперь можно рассчитать плотность жидкости. FA = pVg, значит p = FА/Vg = 0,8 Н/0,0001 м^3 × 10 Н/кг = 800 кг/м^3. Вот и всё.
Ответ: 800 кг/м^3.
5.0
1 оценка
1 оценка
Оцени!
Оцени!
Спасибо1Войти чтобы добавить комментарий
Реклама
