тэги:
вредно,
обед,
работа
категория:
еда и кулинария
ответить
комментировать
в избранное
бонус
4 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
эск
[22.1K]
2 дня назад
С точки зрения современной диетологии, обед можно и даже лучше пропускать. Взгляды на многое в последние десятилетия изменились — и обоснованно. В частности, рекомендуются увеличенные, досточно длительные перерывы между приемами пищи: 12/12 часов между приемами пищи, 8/16, 10/14. То есть например, между ужином и завтраком — 8 часов, и — до следующего ужина. Таким образом, обед — пропускаем. И это нормально. Я, например, спонтанно почти перестал обедать. Достаточно плотный завтрак, днем перекус — да, обеда нет. Нагрузки присутствуют, и серьезные.
Хотя лучше пропускать завтрак. Например, первый прием пищи — часов в 12 утра, и дальше — ужин через 11 часов, в 23. Этого более чем достаточно!
Что до обеденного перерыва, у нас в ЖКХ он не нормирован. Как пойдет! Можно весь день кофе пить, а можно пробегать по работе весь день и не присесть. Впрочем, нет проблем и перекусить на бегу — если это не устраивает, видимо, кто-то не голоден? Зачем ему вообще тогда обедать?
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2

Тетя Котя
[22.1K]
3 дня назад
Когда оставалась на работе в обеденное время, то покушать полноценно не получалось. Вечно шли посетители. Вечно подкидывало начальство работу. И я решила для себя, что в обеденное время буду уходить в кафе или домой. Не иначе проблемы начинались с желудком, в виде спазмов и боли. С кишечником так же возникали проблемы. Поэтому, есть официальное обеденное время, его надо использовать по назначению. Здоровье ваше.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
tata743
[7.5K]
3 дня назад
Сейчас обязательно хожу домой обедать, потому что имею такую возможность или точнее: раньше просто лень было бегать и в результате заработала себе все возможные проблемы с пищеварение. Пыталась обедать в столовой на работе, но мой желудок не справлялся с предлагаемой пищей.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1

QM
[40.5K]
3 дня назад
Как личный опыт показывает — обедать нужно обязательно.
Особенно, если работа интенсивная, и тем более, если физические нагрузки.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
