После обработки полезные свойства остаются?

тэги:
гречка,
гречка быстрого приготовления,
живая гречка,
зеленая гречка,
необжаренная гречка
категория:
еда и кулинария
ответить
комментировать
в избранное
бонус
3 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
4

Злобный тролль
[47.4K]
3 дня назад
Гречка зелёная везде.
Она такая сама по себе.
Просто "у нас" она продаётся уже жареная.
Те, кто с детства приучен к гречке — относятся к этому как к само собой разумеющемуся.
А вот "они там" первый раз отведав "нашей гречки" кривятся и отказываются есть "эту хрень" с каким-то противным химическим привкусом.
А я так частенько гречку ещё и дожариваю. Всё равно уже "убитая" так хоть пожрякаем вкусненько.
Рецепт.
Гречку промыть от пыли в холодной воде раз 6-8.
К этому времени разогреть масло на сковородке.
Плюхнуть всё туда и, непрерывно перемешивая, жарить. До полного удовлетворения.
Параллельно с жаркой поставить кипятиться воду в кастрюльку.
Примерно (а вы не поверите — именно тютелька в тютельку) когда закипает вода — гречка готова к варке после жарки.
Чуть-чуть не дожидаясь вскипания воды — аккуратно высыпаем гречку в кастрюльку. Меееедленно! Иначе "фсё нафик" вылетит на плиту. И после этого варим минут 7-10.
Вкус — непередаваемый.
Полезные свойства?
Это после термической обработки чтоль?
Не смешите мои нервы.
Вкус и минеральные вещества.
Не более.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2

Irina L
[83.2K]
2 дня назад
Не совсем так.
В магазинах Западной Европы, в частности, в Австрии, Германии и Швейцарии можно купить и зелёную, и коричневую гречневую крупу. Мы, например, покупаем коричневую либо в супермаркетах (там всегда есть отделы иностранных продуктов, в частности — и русских), либо в русских магазинах (они есть по всей Германии). Как правило, это ядрица торговой марки "Довгань", импортный продукт.
А вот местную светлую, зеленоватую продают в магазинах или отделах биопродуктов.
Кстати, оба вида можно и через Интернет заказать.
![][2]
В последнее время в Европе актуальна рустикальная кухня, поэтому "звёздные" кулинары используют гречку, чаще- тёмную, например, для приготовления "ризотто" вместо риса.
Например, гуляш из косули с гарниром из гречки+бекон+овощи.![]3Зелёную добавляют в мюсли, варят супы и гарниры типа каши.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2

Povar1990
[3.5K]
3 дня назад
Она просто сырая,привозят к нам ее уже такой, потому что в целях сохранности продукта лучше обжарить ее. Представьте сколько мешков заплесневело бы у нас, если бы эту процедуру не делали при экспорте к нам.
С нашей проще, отварил и ешь, а тут с зеленной хлопот не оберешься.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
