Именно натертую
тэги:
морозильник,
хранение капусты
категория:
еда и кулинария
ответить
комментировать
в избранное
бонус
3 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
5
Meaned
[44K]
3 дня назад
Можно, но не практично. Капуста дешевый товар, и ценники на нее даже зимой особо не поднимаются. Так что пусть она лучше хранится в овощехранилищах, а при необходимости ее всегда можно купить без особых потерь для кошелька. А разницу в цене сожрет электроэнергия, которая потратится для хранения капусты в морозильной камере. Да и морозильная камера не резиновая, и в ней лучше хранить те замороженные продукты, ценники на которые просто не сравнимы зимой и летом. И на этом можно серьезно сэкономить. У меня огромная морозильная камера, выше меня, а росточком я больше 190 см. И жена туда летом закладывает контейнеры с клубникой, земляникой, черникой, малиной чтобы дети весь зимний период были с ягодами. И не с искуственнымии и дорогущими, которые продаются в супермаркетах. Также там хранятся нарезанный перец, баклажаны, цветная капуста ценники на которые зимой взлетают в разы. Ну и если место останется то трамбуются пакеты с вареными благородными грибами, которые я насобирал осенью. Чтобы зимой побаловать себя грибным супчиком или грибной жаренкой. А те, что не уместились, маринуются. А мясо и рыба у нас хранится в морозилке холодильника. Там четыре морозильных отсека и этого хватает. Как-то так моя жена распоряжается морозильными мощностями. Хотя я в это абсолютно не лезу.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
трифоня
[2.2K]
3 дня назад
Ну хранить в морозилке можно все что угодно, только после такото хранения капуста станет не съедобной. Она после разморозки превратится в безвкусное месиво, никуда не пригодное. Так что не советую.
в избранное
ссылка
отблагодарить
сергей березуцкий
[767]
я про добавку в котлеты
— 3 дня назад
трифоня
[2.2K]
В котлеты думаю пойдет.
— 3 дня назад
комментировать
1
Троянда
[22.1K]
3 дня назад
Я храню прокрученную на мясорубке, не думаю, что она сильно отличается от натёртой, использую, по мере надобности, для фарширования перцев или ленивых голубцов. Иногда, много нашинкую и лишнее тоже замораживаю и не заморачиваюсь, когда нет свежей — всегда могу использовать мороженую.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
