Какие готовые продукты могут несколько дней храниться вне холодильника и не портиться?
тэги:
еда,
малопортящиеся продукты,
пища,
продукты,
холодильник
категория:
еда и кулинария
ответить
комментировать
в избранное
бонус
2 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
3
![]()
Светланочка100
[19.8K]
2 дня назад
Бывают и такие неприятности, как поломка холодильника, и невозможность заменить или починить сломанный в кротчайшие сроки. Я думаю следует вспомнить путешествия и дорогу, что мы обычно старались брать с собой в дорогу мало портящееся. При таком форс мажоре на помощь придут всегда самые простые продукты, это консервы, различные овощи (сюда входит картошка, морковь, лук, огурец ,помидор, редис и так далее), также можно сварить яйца, в варёном виде они могут храниться до нескольких суток без холодильника. Ещё различные сухие супы в пачках и пакетах (типо готовый суп, вермишель с приправами). Порошковое молоко может в закрытой пачке храниться довольно долго без холодильника. Сделать ещё можно сухарики из хлеба.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1

Гурустарр
[35.6K]
2 дня назад
Всевозможные консервы, молоко, творог, сметана. Яйца, колбаса (вареная пару дней, не вареная — дольше). Супы, каши, макароны вареные и жареные до трех дней, но лучше готовить помаленьку и съедать сразу. Хлеб, батон. Масло сливочное если топленое, то стоит долго. Мясо отварное хранится гораздо дольше бульона в котором оно варилось. Вареная в мундире картошка у меня на окне (бывает) вообще неделями стоит.
в избранное
ссылка
отблагодарить
mb78
[79.5K]
А вот молоко наоборот быстро портится (быстрее всех), превращаясь в творог и т.п. Сметана тоже не очень долго (бродит).
— 2 дня назад
Гурустарр
[35.6K]
Если молоко скисает, то оно превращается в простоквашу — тот же кефир. Но это домашнее молоко. Магазинное скисать не умеет, так как оно пастеризовано, то есть все скисательные бактерии в нем убиты. Оно просто делается горьким. А сметана киснет, это точно, но есть ее можно. Лишь бы не заплесневела — это она любит.
— 2 дня назад
mb78
[79.5K]
Вот у меня один тип покупного молока быстро "прогорькает", а другой более-менее держится. Тот, что держится, это в таких бумажных прямоугольных упаковках, а быстро портится это который в лежачих полиэтиленовых упаковках.
— 2 дня назад
Гурустарр
[35.6K]
У них и сроки хранения разные. У тех что в тетропаках молоко стерилизовано. То есть полностью убито. Оно может храниться годами. А в полиэтилене — "полуживое" — в нем убиты только бродильные бактерии. У него и срок хранения небольшой.
— 2 дня назад
комментировать
