Как нам известно, ныне многие люди меняют свое меню. Теперь они не питаются мясом, молочными продуктами, и, вообще, животными продуктами питания. Является ли такое решение хорошим и будет ли лучше нашему организму от этого?
тэги:
вегетарианство,
питание,
рассуждение
категория:
еда и кулинария
ответить
комментировать
в избранное
бонус
5 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
3
Томика
[382]
3 дня назад
Есть смысл. Знаете, что официальная медицина признала, что мясо является причиной рака прямой кишки? А также диабета, ожирения, ацидоза и других отклонений от нормы. Очень много ядовитых веществ (трупных ядов), нет субстрата для симбиотной микрофлоры, зато есть прикорм для патогенной микрофлоры. Молочные продукты также сильно меняют ph организма в кислую сторону, вынуждая организм тратить минеральные вещества на ощелачивание, что вызывает остеопороз. Это как минимум. Мне совсем расхотелось пить молоко, когда в холодильнике оно испортилось и стало ярко-синее. Из чего оно.. Знаете, как питаются наши коровы на фермах и каков процент мастита? Воняющий гнилью силос, просто фу, работала, знаю. А маститных (это гнойное заболевание вымени) коров накачивают антибиотиками и недолеченных доят в один молокопровод со здоровыми. Ещё вспомним, сколько вреда промышленное животноводство наносит окружающей среде. Посмотрите документальные фильмы на эту тему, многие из которых, кстати, запрещены к показу во многих странах. "Земляне" например. И про влияние на здоровье "Вилки против ножей", "Толстый, больной и почти мёртвый", цикл видео Михаила Советова, да много их.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2

Злобный тролль
[47.4K]
3 дня назад
Дело не в животном происхождении.
Что Вы делаете с продуктами перед тем как их съесть?
Мясо сырое едите?
А яблоки?
Так вот дело в том, что обрабатывая пищу термически, мы не только убиваем вредных паразитов, но и саму пищу.
Ни одно живое существо не питается мертвой пищей. Только человек убивает свою еду именно в самом прямом смысле. Превращая Живую пищу в тупо набор элементов.
Вот скажите мне, чем отличается Живое, от неЖивого? Когда осознаете эту разницу, поймёте какую пищу Вам, Живому, нужно употреблять.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Алеся Ревковская
[429]
3 дня назад
Думаю если организм привык питаться мясом, то не нужно его лишать этого. Это может быть для организма большим стрессом. Также в мясе и молочных продуктах содержится много полезных веществ и если не есть мясо и молочные продукты, то нужно знать , чем эти вещества заменить. Тоесть сначала нужно хорошо изучить этот вопрос….чем заменяемы данные продукты и как правильно вводить новые.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Кренька
[13]
3 дня назад
Если питаться не полноценно то это все влияет на здоровье.
в избранное
ссылка
отблагодарить
Злобный тролль
[47.4K]
А что есть полноценно?
— 3 дня назад
комментировать
0
Дмитрий Батькин
[7]
3 дня назад
Возможно но мне лично хорошо, я не ем мясо но иногда ем курицу. И мне все говорят худощявый скелет ;(
в избранное
ссылка
отблагодарить
StaySoul
[3.2K]
Уж лучше быть худощавым скелетом, чем обрюзгшим жирным тюфяком)А вообще дело не в мясе. Есть много знакомых худых мужчин, которые едят мясо, и много веганов, которые заплыли жиром 🙂
— 3 дня назад
комментировать
