тэги:
английский,
занятия,
знания,
язык
категория:
образование
ответить
комментировать
в избранное
бонус
4 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
Shaquil
[2.8K]
3 часа назад
Когда встаёт вопрос о том, как выучить иностранный язык, человек оказывается перед выбором, индивидуально с репетитором это делать или в группе. В пользу индивидуальной формы обучения говорит следующее: время не надо делить, все внимание учителя направлено только на одного ученика, сам определяешь темп обучения, не ждешь, не отстаешь. Учитель подстраивается под одного ученика, учитывая его психологические и академические особенности. Но при такой форме обучения невозможно применять групповые и коллективные формы работы, которые тоже очень полезны при обучении иностранному языку. Дискуссии, проектные работы реально помогают применять приобретенные языковые навыки в деле, что проблематично при индивидуальном изучении иностранного языка. Все равно многие выбирают индивидуальный вариант, который наверное чуть лучше чем другой вариант.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Артем Кандауров
[38]
4 часа назад
Результативность индивидуальных или групповых занятий по изучению английского языка зависит во многом от характера обучаемого. Кому-то легче обучаться в составе группы, комфортней обсуждать материал и практиковаться в парах либо малыми группами. Кого-то наличие других учеников будет стеснять, смущать либо мешать изучать материал. Вообще самый лучший способ изучить английский — это поместить человека в языковую среду, т.е. в любую англоговорящую страну. Причем, я имею ввиду посетить страну не как турист, а как мигрант либо наемный работник иностранной компании.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Merij
[405]
3 часа назад
Смотря, какие цели Вы преследуете. Если для учебы или сдачи какого-нибудь экзамена для переезда и т.д,, то тогда эффективнее индивидуальные занятия, так как риск отвлекаться большой и учитель должен уделять внимания каждому. Если же просто для изучения, практики, общения, то групповые: тут и обмен информацией, общение с другими, возможность попрактиковаться.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
Kate3
[5.2K]
2 часа назад
Индивидуальные занятия хороши только на самых первых порах. В дальнейшем без работы в группе настоящий значительный прогресс невозможен. У грамотного педагога студенты группы общаются на английском, слушают выступления друг друга, замечают чужие ошибки и работают над своими. Очень хорошо, когда на некоторые занятия приходят иностранцы-носители языка. Тогда работа в группе бывает особенно интересной.
Для изучения грамматики индивидуальные занятия еще подойдут. Но для живой и развитой разговорной речи — однозначно групповые.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
