За отопление в двухкомнатной квартире мы платим 8000 рублей.
Почему так дорого стоит отопление?
тэги:
жкх услуги,
квартира,
отопление
категория:
товары и услуги
ответить
в избранное
бонус
NIKOLA PATII
[18.4K]
Это у учетом расхода горячей воды или без учета горячей воды?
— 4 дня назад
Vlaska
[31.9K]
С учетом горячей воды.Это же все равно очень дорого!
— 4 дня назад
комментировать
4 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
5

Надежда1303
[40K]
4 дня назад
Тоже считаю что цены на теплоносители сильно завышены. Потребитель не должен расплачиваться за потери тепла при транспортировке теплоносителя от котельной до квартиры из-за нежелания ЖКХ заизолировать трубопровод. Также считаю несправедливым оплату за тепло навязанное ЖКХ когда ещё на улице тепло-проверяла и у половины дома открыты окна так как в квартире душно и жарко как в бане, обогреваем улицу. При этом установили в доме автоматы на подачу теплоносителей за счёт жильцов-собирали наличные по квартирам. Но через год ЖКХ поставило нас в известность что автомат вышел из строя из-за удара молнии (!); начисляют по завышенным нормативам и ничего сделать не можем. Покупать новый автомат не имеет смысла-УК выведет его из строя снова.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
NIKOLA PATII
[18.4K]
4 дня назад
Вы должны понимать,что сумма по счету разделяется на оплату за отопление и на оплату горячей воды по счетчику.Оплата горячей воды по счетчику зависит от количества кубов,которые вы использовали.Экономнее живите и платить не придется! А за отопление -все зависит от организации,которая поставляет тепло: там расчет,какая была температура, какая норма Гкал на 1кв.м площади.Но это проверить потребителю трудно,периодически по жалобам занимаются представители Администрации или жилищной инспекции.Но содержание теплосети,трубопровода обходится не дешево,поэтому все ложится на потребителя..
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Предсовета
[2.1K]
1 день назад
Такая картина бывает, когда у вас открытая система теплоснабжения и ГВС. В этом случае тепловая энергия по общедомовому счетчику на нужды отопления рассчитывается как разница между всей учтенной общедомовым счетчиком тепловой энергии и тепловой энергией на подогрев теплоносителя по горячей воде. Чем меньше потребление горячей воды, тем больше тепловой энергии числится как отопление.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1

Nina-iz-daleka
[34K]
4 дня назад
Ваше отопление стОит дорого, потому, что абсолютно все работы по обогреву Вашей квартиры делают посторонние люди. А таких работ много, от добычи топлива до доставки горячей воды прямо к Вам домой. Соответственно, и людей, занятых на этих работах, много. И всем им платить надо. Ведь даром обогревать Вас никто не обязан.
Хотите отопление подешевле — меняйтесь на дом с печкой.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
